Пятница, 26 апреля 2024
Размер шрифта
А А
Контрастность
А А
ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЕМ

Новости

11 мая 2023 г.

Привлечение населения к прохождению профилактических медицинских осмотров и диспансеризации – одно из ключевых направлений национального проекта!

диспансеризация плакат

11 мая 2023 г.
вич плакат 2
05 мая 2023 г.

 

 

 

27 апреля 2023 г.
День Победы
27 апреля 2023 г.
Неделя популяризации
27 апреля 2023 г.
Отказ от курения
« 1 2 3 4 »
Профилактика глаукомы

Профилактика глаукомы

Глаукома — это хроническое заболевание глаза, при котором повышается внутриглазное давление (ВГД) и поражается зрительный нерв. В переводе с греческого языка означает – "синее помутнение глаза", "цвет морской воды". Другие наименования болезни — "зеленая вода", "зеленая катаракта". При этом зрение снижается, вплоть до наступления слепоты. Одним из основных внешних признаков является изменение цвета зрачка – его перекрашивание в зеленоватый или лазурный оттенок. По статистике, глаукомой в мире страдают порядка 70 миллионов людей. По прогнозам специалистов, в 2020 году этому заболеванию будут подвержены 80 миллионов человек.

Психоэмоциональные нарушения

Психоэмоциональные нарушения

Сохранение, укрепление и профилактика психического здоровья имеет большое значение для здорового образа жизни. Психоэмоциональное состояние – один из определяющих факторов нашего здоровья, который проявляется в умении контролировать эмоции, мыслить позитивно, сохранять баланс между духовным и физическим развитием.